«Р7-Офис» продолжает демонстрировать впечатляющие успехи на рынке отечественного программного обеспечения. По итогам 2023 года компания Р7 осталась в числе ведущих игроков, заняв 54-е место в рейтинге крупнейших поставщиков российских ИТ-решений CNews Analytics. Выручка компании за 2023 год выросла на 89,3%, достигнув 2 840 миллионов рублей.
Общий обзор российского ИТ-рынка показывает, что отрасль находится на этапе масштабных преобразований. Спрос на отечественное программное обеспечение и оборудование значительно вырос: в первой половине 2024 года рынок увеличился на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Тем не менее около 75% инфраструктуры российских организаций по-прежнему построено на иностранных системах. В таких российских IT-компаний играют ключевую роль, предлагая конкурентоспособные продукты, которые помогают не только снижать зависимость от зарубежных технологий, но и решать стратегическую задачу — достижение технологического суверенитета страны.
По мнению экспертов, несмотря на трудности, такие как недостаточная функциональность отдельных решений и нехватка финансирования, российский рынок продолжает развиваться.
- 12:44 Huawei провела глобальную презентацию новых флагманских продуктов в Мюнхене
- 10:53 BLUETTI, BSW-Solar, Shelly Group и Flatpeak объединяют отраслевые голоса на IFA 2026, чтобы сформировать будущее более умной энергетики
- 10:30 BLUETTI представляет электрогенератор Pioneer 5000 на выставке IFA 2026
- 09:40 РЕД СОФТ, Р7 и ICL Техно открыли ИТ-лабораторию в Президентской академии


