Впервые «Профессиональные стажировки» состоялись в 2016 году, а к настоящему времени партнеров проекта насчитывается свыше сотни – это предприятия в сфере транспорта, электронной промышленности, машиностроения и т.д.
В течение учебного года 2021/2022 в организованных Городским методическим центром Департамента образования и науки Москвы «Профессиональных стажировках» приняли участие 50 тысяч человек. Речь идет об учащихся школ и колледжей, педагогах и родителях.
В рамках этого проекта было проведено 900 мероприятий, включавших лекции, мастер-классы, экскурсии, тренинги и квесты в различных отраслях. Организаторы уверены, что это поможет школьникам определиться с последующим выбором профессии, ознакомившись с наиболее актуальными из них.
Помимо ознакомления с работой предприятия «изнутри» и современными технологиями работы, ребята могут пообщаться с сотрудниками, узнать о программах стажировки, мерах поддержки молодых специалистов.
- 21:02 Сергей Бойцов выполнил прыжок высшей категории сложности в «Москва-Сити»
- 14:32 Шесть ключевых принципов для построения прочных и гармоничных отношений в паре
- 14:25 Как научиться контролировать слёзы: рекомендации психолога
- 12:31 Адвокат Людмила Дураева: какие выплаты положены семье погибшего на СВО и как их получить


