В завершившемся учебном году Департамент образования и науки города Москвы и Центральный музей Великой Отечественной войны провели целый ряд совместных проектов, участниками которых стали свыше 130 тысяч школьников столицы. Принято решение о продолжении сотрудничества и в следующем году.
Заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Антон Молев, уверен, что эти мероприятия дают школьникам уникальную возможность получать новые знания, проникаться духом истории и гордостью за беспримерные подвиги наших героических соотечественников. Уже с сентября до двух тысяч человек ежедневно смогут проверять свои знания в историко-образовательных программах. Делается всё, чтобы каждый столичный ученик побывал в этом музее на Поклонной горе, отметил Молев.
Также в Музее Победы совместно с центром «Патриот.Спорт» проводились патриотические программы: историко-образовательный квест «Подвиг народа» и «Битва за Москву. Первая Победа».
- 17:30 Эффективная работа позволила Марии Бутиной войти в число лидеров Госдумы РФ
- 10:17 В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
- 15:54 Ювелирный дом Karjewy: почему иногда важно не следовать рынку
- 12:53 Алименты от детей родителям: когда и зачем стоит оформить соглашение у нотариуса


