В завершившемся учебном году Департамент образования и науки города Москвы и Центральный музей Великой Отечественной войны провели целый ряд совместных проектов, участниками которых стали свыше 130 тысяч школьников столицы. Принято решение о продолжении сотрудничества и в следующем году.
Заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Антон Молев, уверен, что эти мероприятия дают школьникам уникальную возможность получать новые знания, проникаться духом истории и гордостью за беспримерные подвиги наших героических соотечественников. Уже с сентября до двух тысяч человек ежедневно смогут проверять свои знания в историко-образовательных программах. Делается всё, чтобы каждый столичный ученик побывал в этом музее на Поклонной горе, отметил Молев.
Также в Музее Победы совместно с центром «Патриот.Спорт» проводились патриотические программы: историко-образовательный квест «Подвиг народа» и «Битва за Москву. Первая Победа».
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


