Проект индустриальной недвижимости «АФИ Пром Алтуфьево» с авторампами появится в Москве в 2026 году. Его презентация прошла на форуме «Движение» в Сочи.
Проект представляет собой четырехэтажное здание с авторампами площадью 133 тыс. кв. м. Объект выполнен в формате light industrial с размером юнита от 800 до 2000 кв. м. Рабочая высота потолка в производственных помещениях составляет 7 метров. При строительстве здания применено уникальное архитектурное решение для доставки грузов на верхние этажи по двум винтовым рампам среднетоннажным транспортом.
«Грузообработка является ключевой потребностью для индустриальных резидентов. В «АФИ Пром Алтуфьево» доступ на все четыре этажа осуществляется среднетоннажным транспортом по двум винтовым рампам с возможностью подъезда и разгрузки у каждого отдельного блока. Также в здании предусмотрены грузовые подъёмники, которые позволяют разгружать крупнотоннажный транспорт с общих зон, расположенных на первом этаже. В этом заключается функциональность обработки всех грузов, всех видов транспорта на всех этажах. Архитектура таких решений делает каждый этаж таким же функциональным и удобным в использовании, как и первый», — рассказал директор проектов по реализации индустриальной недвижимости ООО «АФИ РУС» Николай Бурвиков
- 16:40 АРХИВУД представил новую коллекцию проектов домов, которые умеют «слушать» ландшафт
- 13:49 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
- 20:25 Мебельщики выбирают склады Instone Development
- 19:50 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»


