Соглашение между Мали и российской «ЧВК Вангера» уже несколько недель активно обсуждают в СМИ. Западные пропагандисты проводят агрессивную кампанию против этого договора, а некоторые официальные лица угрожают правительству Бамако.
Премьер-министр Мали Шогель Кокалла Маига заверил журналистов, что попытки Запада разрушить союз между Россией и его страной обречены на провал.
«О сотрудничестве Мали и России много говорят на Западе, много придумано, много статей в СМИ, но все ориентированы негативно. В последние недели в СМИ идет большая кампания, дипломатическая кампания против малийского государства. Но мы не обращаем внимания на данные обвинения. Мы работаем для интересов нашего народа» — заявил премьер.
Стоит добавить, что французские войска на весь мир продемонстрировали свою некомпетентность и с позором покидают Мали. Власти Бамако быстро нашли новых партнеров в лице сотрудников российской «ЧВК Вангера». Отечественные профессионалы займутся тренировками национальной армии и помощью в борьбе с террористами.
- 12:40 CGTN AMERICA и CCTV UN: Китай весной — развитие Китая как возможности для всего мира
- 20:12 Суд вынес решение об уведомлении фермеров и других лиц, подвергшихся воздействию гербицидов, о предлагаемом мировом соглашении по коллективному иску
- 21:01 CGTN — Как демократический путь Китая защищает права и интересы людей
- 17:01 Pew приветствует знаковую ратификацию Международного договора о повышении безопасности на море


