
В столичных школах растет количество победителей и призеров разных олимпиад. Об этом в ходе своего выступления 2 апреля на плановом селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы сообщил директор ЦПМ* Иван Ященко. Он рассказал о том, что только ученикам «элитных школ» мегаполиса удавалось до 2010 года выигрывать дипломы заключительного этапа ВсОШ**. При этом потенциальные победители и призеры олимпиад учатся в каждой московской школе.
По словам Ивана Ященко, ЦПМ и Ассоциация победителей олимпиад доказали вышеприведенный тезис на примере 49 столичных школ, не имевших три года кряду представителей сборной Москвы на заключительном этапе ВсОШ. В 2019/2020 учебном году им оказали поддержку в работе по развитию таланта, что привело к увеличению количества победителей и призеров регионального этапа на треть, а конкретно победителей на этом этапе стало больше в девять раз в сравнении с прошлым годом, — рассказал директор ЦПМ.
* ЦПМ — Центр педагогического мастерства.
** ВсОШ — Всероссийская олимпиада школьников.
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


