За 8 месяце данного года РФ отправила 362,5 т вакцин общей стоимостью $713,7 млн. Резкий рост поставок был зафиксирован летом: каждый месяц страна вывозила вакцины на сумму более $100 млн. В пятерку крупнейших стран-импортеров этой продукции вошли Аргентина, Казахстан, Индия, ОАЭ и Мексика.
Очевидно, что рост поставок связан с экспортом российского разработки. Необходимо заметить, что с 2018 по 2020 Россия экспортировала вакцин разных типов на $182,1 млн. Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что это впечатляющий рост. В настоящее время пока неизвестны данные об отчислениях, которые страна получит за передачу лицензии на производство «Спутника V», но уже можно смело говорить о том, что Россия не только внесла серьезный вклад в борьбу с вирусом, но и неплохо заработала.
Это показывает восстановление и укрепление потенциала в области фарминдустрии, а также развеивает доводы «всепропальщиков», утверждающих, что кроме нефти и газа России нечего предложить миру.
- 17:03 От США к СССР: как в Японии пытаются переложить ответственность за атомные бомбардировки
- 21:46 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
- 15:03 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
- 09:05 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали


