
В столице начинается реализация программы межмузейного обмена «Резидент», действие которой запланировано на сезоны 2018-го и 2019-го годов. Старт проекта намечен на конец апреля, когда в павильонах ВДНХ представят свои лучшие экспонаты Государственный музей В. В. Маяковского и Екатеринбургский музей изобразительных искусств. В общей же сложности участниками выставки станут более двадцати московских и региональных музеев. Об этом написало ТАСС.
По словам заместителя мэра столицы РФ Н.Сергуниной, в рамках своих показов Музей Маяковского представит более ста экспонатов на выставке «Сотый апрель». Екатеринбургский музей в свою очередь презентует коллекцию, посвященную индустриальному строительству в советское время.
Старт выставок — 27 апреля, а их завершение запланировано на 9 сентября. Интересно, что в следующих сезонах программы «Резидент» будут участвовать и музеи бывших стран СССР.
- 22:40 В Омске соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений России и стран СНГ
- 09:42 4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды: гардероб для творческого человека
- 18:32 Даванков предложил бороться с шумными мотоциклами через технологии, а не запреты
- 22:19 Оспаривать сделки с жильем по причине заблуждений продавца стали чаще в полтора раза


