Общество
14:50 28.09.2021
Представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга с представителями прессы ответил на вопрос о работе частных военных компаний.
Песков подчеркнул, что ничего противоречащего закону в работе российских ЧВК нет. Они имеют право оказывать консультативные и охранные услуги, пишет ТАСС.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции на Генассамблее ООН отметил, что власти Мали обратились за помощью к российской ЧВК. СМИ ранее неоднократно сообщали о том, что бойцы «ЧВК Вагнера» уже давно прибыли в Мали. В Бамако надеются, что россияне смогут защитить страну от группировок «Исламское государство»* и «Аль-Каида»* (организации запрещены в России).
* террористическая организация, запрещенная в России.
Поделиться:
Похожие темы
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


