
Конкурс оригинальных проектов «Марафон идей» по улучшению качества жизни стартовал 12 февраля. Длился он ровно месяц: за это время в комитет жюри поступило более 15 тысяч заявок, 167 из них – от жителей Владимира. Больше информации о конкурсе можно узнать на сайте информационного портала «Аргументы и факты».
Один из организаторов социального марафона Элен Айрапетян отметила, что основная масса заявок поступила именно от жителей отдаленных районов, а не из самого областного центра. Возрастная категория была самой разной: от 18 до 67 лет.
Несмотря на изобилие финалистов (их было целых семеро), комитет жюри выделил лишь 3 проекта, получивших общее финансирование в размере 300 тысяч рублей.
Татьяна Менчикова заняла первое место и получила сертификат на 100 тысяч рублей. Девушка является фанатом искусства и художником, поэтому ее идея также была красочной: проект победительницы предполагает обновление фасадов зданий с помощью граффити.
Парадоксально, но второе и третье места разделили финалисты с похожими идеями – Анастасия Мешкова и Олег Глебов. Их задумки объединили воедино, создав масштабный фестиваль с громким названием «Перезагрузка». Его суть состоит в проведении увеселительных мероприятий, тренингов и мастер-классов для пожилого населения с целью объединения и налаживания взаимоотношений между людьми.
- 10:54 Пространство семейного активного отдыха сети «Небо» начало работу в Марьино
- 10:19 Человек, который не оставил Донбасс: Шота Сусанян из Реутово помогает людям в самых трудных условиях
- 18:53 JOY GROUP демонстрирует рост выручки на 36%, достигнув $483 млн в 2024 году благодаря росту в нескольких категориях красоты
- 21:20 В здании строящейся школы будет заложена «капсула времени», которая станет связующим звеном между поколениями