
Новые очереди первого в Севастополе и в Крыму умного квартала «Доброгород» вывела на рынок компания «ИнтерСтрой».
Уникальный современный микрорайон с новыми домами и целыми дворами и улицами со встроенными SMART-технологиями появится в 10-ти минутах от исторического центра Севастополя.
Ещё на этапе разработки проекта в его концепцию были заложены принципы диджитализации городского пространства, включая систему цифрового видеонаблюдения по всем периметрам квартала, на детских площадках и на паркингах, smart-контроль доступа в дома, Wi-Fi во дворах, зарядные столбики для гаджетов на улицах, освещение с датчиками движения и многое другое.
Общая площадь жилого комплекса «Доброгород» от компании ИнтерСтрой составит 12,5 га. Масштабный проект объединяет девятиэтажные жилые дома с многочисленными объектами инфраструктуры. Школа, детский сад и магазины будут строиться сразу.
Индивидуальный дизайн и цветовая гамма фасадов разработана ведущими московскими архитекторами. Проект предусматривает разнообразный выбор планировок и площадей квартир — от студий до просторных трёхкомнатных. Забота о новосёлах в «Доброгороде» чувствуется даже в таких нюансах, как отдельные помещения для хранения сезонных вещей за пределами квартиры.
Минимальная стоимость квартиры на данный момент составляет 2 млн рублей.
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


