
В 2019 году российские студенты смогут стать участниками программы GET – Alibaba Global eCommerce Talents. В июле состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между China Campus Network (CCN) и Alibaba Business School. CCN станет официальным провайдером программы GET в России.
Alibaba Group и Alibaba Business School учредили в 2018 году вместе с вузами разных стран мира Alibaba Global E-Commerce Talent (GET) Network с целью подготовки профессионалов в цифровой экономике, задача которых в дальнейшем помочь своим странам перейти в цифровую эру. Взаимодействие вузов и Alibaba GET направлено на то, чтобы профессора, преподаватели вузов и тренеры смогли получить возможность создать современный курс онлайн-торговли. Поэтому на первом этапе знания и опыт в e-commerce будут даваться преподавателям, в том числе и российским: на курс обучения GET в штаб-квартире Алибабы в г. Ханчжоу CCN намерено привезти из 15 вузов РФ более 50 преподавателей.
Студентам из России предстоит в рамках курса познакомиться с предпринимательской деятельностью в сфере digital и цифровой экономикой, освоить навыки e-сommerce как предпринимателю, операционную деятельность в e-commerce и понять, как действует глобальная система электронной коммерции.
- 21:44 Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS
- 18:16 Мадина Гумерова: «Наши производители могут создавать оригинальные вещи»
- 16:22 Ольга Ручьева: “Семейноцентричность бизнеса и семейноцентричная экономика – платформа для устойчивого роста”
- 12:19 В Москве состоится ESG-форум под названием “Бренды со смыслом”


