В столице пройдет конкурс для выпускников школ «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал». Как и прежде, участникам предлагается 7 направлений, в которых ученики могут попробовать свои силы и заработать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.
Из комментария организатора мероприятия, заместителя директора Московского центра качества образования Евгения Носкова широкая общественность узнала, что в этом году снова наибольший интерес у участников вызвал конкурс по медицинской тематике, в котором принимает участие свыше 4500 школьников.
Это мероприятие является важным этапом независимой оценки знаний учащихся и участников проектов предпрофессионального образования. Ребята могут продемонстрировать свои навыки и умения академическом, инженерном, ИТ, кадетском, медицинском, педагогическом и предпринимательском направлениях. Организаторы обращают внимание, что к этому времени заявок на участие подано более 20 тысяч.
К участию в конкурсе, помимо учеников предпрофессиональных классов московских школ, приглашаются все учащиеся 11-классов. В Москве теоретический этап проводится непосредственно в школах, а в других регионах – в дистанционном формате. Формат проведения практических занятий на данный момент согласовывается. Разработкой заданий для конкурса занимаются специалисты ведущих российских вузов.
- 21:29 Молодые ученые Красноярска вошли в число победителей федерального конкурса «УМНИК»
- 11:00 Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» отметили национальной премией Китая
- 10:38 ВДНХ открывает зимний сезон ледовыми и театральными постановками
- 10:19 Столичный проект «Театральный бульвар» получил премию «Бренд года в России»


