
Песня «Сыграем Шуберта» в исполнении Олеси Судзиловской получила воплощение на экране. Композицию создали два именитых автора: поэт Михаил Гуцериев и композитор Андрей Мисин. Песня попала в ротации на радио и получила приз «Шансон года».
По мнению актрисы, композиция напоминает «французскую куртуазную песню». Акцент на этом делает и партия аккордеона в исполнении Петра Дранги. Но в стихах заложена драма, которая и вдохновила всю творческую группу на создание глубокого по смыслу видео.
Как рассказал режиссёр-постановщик Илья Аксёнов, сценарий задал сам ритм и характер песни. Это история об известной актрисе, которая одинока в личной жизни. В неё безнадёжно влюблён личный водитель. Эту роль сыграл сам режиссёр. Клип больше напоминает короткометражное кино, чем обычное музыкальное видео. Чего стоит только игра взглядов двух главных героев.
- 11:59 Мазок кисти на миллиард долларов: арт-платформа юриста собирает каталог выставленных на продажу предметов на сумму более 1 млрд долл за первый месяц
- 20:40 Власти Татарстана активизируют работу по набору военнослужащих в ВБС
- 19:58 Когда от любви хочется петь
- 09:10 Испытательные стенды МАИ ускоряют развитие авиасистем на электротяге


