
Назначение Дениса Патрушева новым руководителем Минсельхоза позитивно оценил Истринский фермер Олег Сирота. Он поздравил его, а также сохранившегося в должности министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в своем блоге в Facebook и заявил, что хорошо знает о деятельности обоих управленцев. Такую информацию сообщает сайт «Новая Губерния».
Как рассказал Олег Сирота, деятельность Дмитрия Патрушева, как руководителя «Россельхозбанка» (главный кредитор сельского хозяйства РФ) хорошо ему известна. Там он зарекомендовал себя дальновидным и эффективным управленцем, нацеленным на помощь фермерам. Неслучайно, именно «Россельхозбанк» оказывает поддержку проведения фестивалей «Свое», где сельхозпроизводители могут найти сбыт и первых клиентов.
Олег Сирота также заявил, что сейчас в России для фермеров главной проблемой следует считать кредиты. Для исправления ситуации следует разработать внебанковский механизм финансирования сельскохозяйственных стартапов.
- 09:25 Начался прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды
- 09:22 Три сотни культурных площадок столицы проведут «Единый день открытых дверей»
- 09:06 Москва представит современные роботизированные решения на технофестивале Startup Village
- 08:57 В парках Москвы начинают работать первые летние кинотеатры


