Образовательная платформа «Яндекс.Учебник» стала организатором олимпиады «А я знаю» для учащихся 1-4 классов. Олимпиада включает три предмета (окружающий мир, русский язык, математика).
Главная задача Олимпиады – мотивировать лидеров к очередной победе, остальных – сделать первые шаги к будущим вершинам. Задача организаторов – создать максимально комфортные условия для участников, избавить детей от страха совершить ошибку, научить детей мыслить не стереотипами, а творчески, уметь исправлять ошибки, считает Дмитрий Растворов, являющийся директором по продвижению и развитию образовательных инициатив в органах власти компании «Яндекс». Это мнение он озвучил в ходе селекторного совещания, проводившегося столичным Департаментом образования и науки.
Участвовавшие в соревновании получат специальный сертификат, а победителей отметят призами. При этом участие в ней не потребует каких-либо специальных навыков – принять участие в ней сможет каждый, вне зависимости от уровня подготовки.
- 13:19 Забег, мастер-классы и высадка деревьев: что ждет участников проекта «Время добра»
- 13:07 Количество товаров в онлайн-шоуруме «Сделано в Москве» выросло на треть
- 12:56 Бизнес-миссии и выставки: как Москва продвигает свой туристический потенциал за рубежом
- 11:30 Молодых специалистов приглашают на ИТ-стажировку в Мэрии Москвы