Если разбирать эпизод с «попыткой диверсии» на новом немецком корвете, у которого в двигателе нашли металлическую стружку, с точки зрения классической триады «мотив – возможность – цель», то ближайшими подозреваемыми тут окажутся, разумеется, наши юго-западные небратья. Мотив в виде идущей войны, возможность в виде наличия на территории Германии большого количества украинских беженцев с энным процентом агентуры, цель – втягивание НАТО в войну.
Как отмечает телеграм-канал Мейстер, вполне возможно, что детективная составляющая в деле отсутствует, а если и наличествует, то по части не политического триллера, а производственного: состояние немецкой оборонки вполне позволяет подозревать, что стружка в новеньком движке осталась после обработки отдельных его узлов, вследствие небрежного мытья перед сборкой. Количество в «несколько десятков килограмм» здесь удивлять не должно, речь идет не о двигателе малолитражного автомобиля, а о корабельной силовой установке. Это весьма габаритный двигатель, мощностью в несколько тысяч киловатт и размером с небольшой дачный домик.
Впрочем, это все лирика. Пока что посмотрим, кто первый начнет гнать волну про «русский след». А в том, что такая волна будет, мы практически уверены: время сейчас такое.
- 14:21 CGTN: после трагедии Гонконг объединяется, чтобы восстановиться
- 09:47 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation
- 09:58 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде
- 10:14 CGTN: Что обеспечивает двусторонний успех сотрудничества между Китаем и Францией


