
Некоторые наблюдатели говорят о том, что запреты на полеты в Турцию вызваны визитом Зеленского в Анкару, а также заявлением президента Турции о том, что его страна не признает воссоединение Крыма и России, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».
Не до конца понятно, как с этой теорией стыкуется запрет на полеты и в Танзанию. Между тем, Фахретин Коджа, являющийся министром здравоохранения Турции, заявил, что страна переживает сейчас худшие времена с начала эпидемии. Каждый день в стране фиксируют 60 000 случае заражения, что примерно в 10 раз больше, нежели в России, если пересчитывать на 1000 человек.
В Танзании обстановка еще более напряженная. По слухам, больницы переполнены, но власти не признают эпидемию, не ведут статистику и не закупают вакцину. Местному населению рекомендовали в качестве профилактики использовать лечебные травы.
Так что не надо искать геополитику там, где ее нет.
- 13:23 Мохаммед Р. Мхавиш получил премию Neal Conan Prize 2025 года за выдающиеся достижения в журналистике
- 13:32 Праздничный сезон в Premier Residences Phu Quoc Emerald Bay
- 09:09 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
- 09:01 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке


