
Вице-мэр Москвы Н.Сергунина прокомментировала расширение производства микроэлектронных компонентов в кластере «Зеленоград». Сообщается, что господдержка помогла участнику кластера — малому предприятию «МикроЭМ Технологии» — купить новое оборудование. Попутно компания объявила о запуске импортозамещающего производства.
По словам госпожи Сергуниной, лидер РФ В.Путин отмечал расширение доступа малым предприятиям к кредитным ресурсам, как одно из наиболее важных направлений отечественной экономической политики. Столица по этому показателю является одним из лидеров нашей страны.
Уточняется, что компания «МикроЭМ» смогла получить необходимое финансирование на свои цели, благодаря займу в 47 млн. рублей от Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства. В свою очередь, Московский гарантийный фонд обеспечил поручительство на 25 млн. рублей.
- 12:16 Компания Natural Field представляет «Белую книгу ашваганды» и получает ряд наград на конференции Very Food Innovation Conference 2025
- 10:49 Ускорение глобальной экспансии — зарубежные проекты Sermatec вступают в фазу концентрированных поставок
- 16:15 «Униматик» и «Альтегрити» показали потенциал российских технологий на форуме NMF-EXPO 2025
- 19:07 Farizon открыла европейский склад запчастей


