
19 июля в нашей стране отмечают 126-летие со дня рождения поэта Владимира Маяковского. Специально к этой дате на портале «Узнай Москву» был выложен новый интерактивный пешеходный маршрут «Памятные места Владимира Маяковского». По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, за время прогулки ее участники увидят и посетят семь мест мегаполиса, которые затрагивают важные вехи из творчества и жизни одного из ярчайших отечественных поэтов. Об этом проинформировал портал московского мэра.
Сообщается, что пройти десятикилометровый маршрут можно будет ориентировочно за два часа. Стартовой точкой экскурсии был выбран дом 15/13 в переулке Маяковского (экс-Гендриков переулок). После этого экскурсанты посетят Хитровский переулок, где когда-то находилась Мясницкая полицейская часть, и двинутся дальше. Завершится маршрут у памятника Владимиру Маяковскому, который расположен на Триумфальной площади.
- 11:50 Президенты, Патриарх, главы регионов и космонавты: кто отдал дань уважения памяти Юрия Лужкова в день его рождения
- 11:06 Молодожены Москвы выбирают памятник Юрию Лужкову для свадебных фотографий
- 08:43 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности


