
В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов.
Москва — один из крупнейших транспортных центров страны. Зачастую она становится отправной точкой маршрутов зарубежных гостей и важным пунктом путешествий соотечественников. Город постоянно работает над развитием туристических программ и повышением уровня сервиса, в том числе в союзе с другими регионами и профильными организациями.
«Недавно столица заключила четыре значимых для индустрии соглашения. Например, был подписан трехсторонний договор с Казанью и Санкт-Петербургом о совместном продвижении туристического потенциала за рубежом», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям, а также знакомить их с инфраструктурой городов.
В активе столицы уже есть несколько межрегиональных туристических программ. Например, в марте был представлен новый проект «Москва + Владимирская область. Путешествие в русскую сказку», приуроченный к тысячелетию Суздаля. Он рассчитан как на индивидуальных путешественников, так и на отдыхающих семьями.
Еще одно соглашение — с Ассоциацией туроператоров России — направлено на комплексное развитие внутреннего и въездного туризма в Москве. Оно предполагает формирование новых туристических продуктов и совершенствование отраслевого законодательства.
Третий документ подписали Российский союз туриндустрии и столичный Комитет по туризму. Стороны договорились о сотрудничестве в вопросе повышения уровня сервиса и гостеприимства в мегаполисе. Для представителей индустрии будут проводиться обучающие семинары, профильные конференции и другие мероприятия. Схожие цели прописаны и в соглашении города с фондом «Центр стратегических разработок».
- 21:29 Молодые ученые Красноярска вошли в число победителей федерального конкурса «УМНИК»
- 11:00 Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» отметили национальной премией Китая
- 10:38 ВДНХ открывает зимний сезон ледовыми и театральными постановками
- 10:19 Столичный проект «Театральный бульвар» получил премию «Бренд года в России»


