
Министерство финансов сформировало прогноз по росту дивидендных выплат компании «Транснефть» на ближайшие три года. Начисление дивидендных выплат должно происходить от 50% чистой прибыли компании по МСФО. Такой же принцип ведомство намерено предложить всем государственным компаниям, включая инфраструктурные монополии с большими инвестпрограммами. Об этом сообщают агентства Bloomberg, Интерфакс и Финмаркет, ссылаясь на информацию от источника в самом Министерстве финансов РФ. От Транснефти ведомство ожидает пополнения бюджета страны в 2019 году на сумму 73,3 млрд. рублей, в 2020 году на 84,3 млрд рублей и в 2021 году на 88,2 млрд рублей.
По итогам 2017 года трубопроводный монополист выплатил дивидендов на сумму 82,54 млрд рублей, что составило 43% прибыли по МСФО, включая промежуточные выплаты. Из них 65,22 млрд рублей были направлены в бюджет РФ. При этом дивиденды и на обычные и на привилегированные акции были равными и составили более 11 тысяч за одну ценную бумагу.
- 16:34 Компенсации от прилётов дронов: адвокат Екатерина Лебедева в эфире РБК ТВ «День» разъяснила механизмы получения выплат бизнесу и гражданам
- 13:02 Расширение стандартов семейного туризма стало одной из тем на форуме «Путешествуй!»
- 14:16 Юрист Мария Федотова назвала главные «красные флаги» недобросовестного застройщика
- 09:52 «Глупая»: Екатерина Волкова превратила свою самую личную песню в пронзительную историю


