
Мишустин побывал в лаборатории математического центра Новосибирского государственного университета. Евгений Вдовин, являющийся директором центра, рассказал о проведении воркшопа в Академгородке, в котором приняло участие около двухсот человек. В ответ глава правительства пожурил ученого за англицизм, так как в русском языке есть такие слова, как «мастерская» или «семинар».
Некоторые СМИ уже заявили, что слово «семинар» имеет латинское происхождение, а «мастерская» – греческое. Но дело здесь в другом. Аудитория премьер-министра, это вся страна. Перед такой огромной аудиторией президенту, премьеру и министрам приходится постоянно отчитываться о том, что сделано или куда направлены бюджетные средства, отмечают эксперты телеграмм-канала «Мейстер».
И простой аудитории просто непонятные значения этих «флипчартов», «форсайтов» и др. То, что является допустимым в узком кругу, смотрится нелепо при выводе на национальный уровень. Поэтому посыл премьера заключался в следующем: необходимо быть понятнее для людей.
- 18:08 Новый сезон «Без них не начнём» — восемь историй о хранителях традиций на Leo Classics
- 13:01 Анна Эйр поделилась профессиональными принципами работы с известными личностями
- 19:19 В память о Юрии Лужкова в Москве состоялся теннисный турнир «Кожаная Кепка»
- 18:11 Принцип бесспорности нотариальных сделок предложили ввести в России для стабилизации рынка недвижимости


