При поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» дети и взрослые из регионов, где находятся предприятия СУЭК, СГК и НТК прошли курсы лечения и оздоровления в медицинских учреждениях Управления делами Президента РФ — реабилитационном отделении «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» в Подмосковье и в ФГБУ «Поликлиника № 3» соответственно.
Очередной оздоровительный сезон для детей сотрудников СУЭК, СГК и НТК прошел в конце мая – начале июня. 54 ребенка из Красноярского края, Кемеровской области – Кузбасса, Республик Бурятия и Хакасия, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев и из Новосибирской области получили диагностику и лечение у высококвалифицированных медицинских специалистов, а также прошли курсы восстановления и реабилитации в РО «Поляны». Ребята с самыми различными диагнозами, такими как сколиоз, компрессионный перелом, астма, аллергия, поликистоз, с кардиологическими, неврологическими, пищеварительными проблемами, а также с постковидным синдромом (последствия коронавирусной инфекции) поправили здоровье благодаря уникальным клиническим методикам и современному медицинскому оборудованию РО «Поляны».
Одновременно с детской программой в ФГБУ «Поликлиника № 3» восемь сотрудников СУЭК, СГК и НТК получили необходимое им высокотехнологичное диагностическое обследование и лечение.
В перерывах между медицинскими консультациями, терапевтическими сеансами и обследованием дети и взрослые посетили интересные исторические места Москвы, музеи, парки и другие интерактивные летние площадки города.
СУЭК, основанная в 2001 году российским предпринимателем и меценатом Андреем Мельниченко, уже много лет поддерживает подобные программы в сфере здравоохранения. Совместная программа Управления делами Президента РФ и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» для детей Сибири и Дальнего Востока действует с 2009 года. За это время отдохнуть и поправить здоровье в одном из ведущих медицинских центров страны смогли более 1800 ребят, чьи родители работают на предприятиях СУЭК и СГК, а также их сверстники из детских домов и неблагополучных семей.
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.
- 18:33 Медведев объяснил, почему «всё как было» уже не будет
- 18:13 Не платит взносы и смотрит в ЕС: Армения рискует потерять место в ОДКБ
- 17:02 При поддержке Huawei Aztelekom обеспечивает подключение к широкополосному интернету практически на всей территории страны через «Онлайн Азербайджан»
- 08:20 Хайнань — микрокосм открытости Китая


