На четырех из восьми участков строящейся трассы М-12 работы идут с опережением плановых графиков, на двух допущено некоторое отставание. При сохранении таких темпов в 2022 г. сдадут 95 км из 830 км, а окончание основного строительства ожидается в 2023 г., что означает самые быстрые темпы строительства за всю историю страны: за 2,5 года – 830 км.
Каждый участок находится под личным контролем вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, который совершает облеты трассы на вертолете, на местах общается с персоналом и подрядчиками, в ручном режиме решает текущие вопросы.
Автомобильная трасса в 12 тыс. км до Владивостока – это создание инфраструктурного коридора, «дороги возможностей» в новых условиях промышленного суверенитета, считает член МРО «Деловая Россия» Алексей Хижняк.
- 19:19 Поймать золотую рыбку
- 14:21 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
- 16:28 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
- 12:55 В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ


