
Столичным школьникам не нашлось равных относительно читательской грамотности в рамках престижного исследования Progress in International Reading Literacy Study (PIRLS). Престижный тест по чтению организуется раз в пять лет Международной ассоциацией по оценке учебных достижений среди четвероклассников разных государств. Отмечается, что школьникам Москвы удалось набрать 612 баллов, что позволило им оторваться от ближайших преследователей из Мадрида на 63 балла. Об этом сообщает Федеральное Агентство Новостей.
В комментарии к актуальной новости Исаак Калина (лидер столичного департамента образования) заявил, что этот результат превзошел все мыслимые ожидания. Причин для этого весьма много. От повышения конкуренции школ за учеников до функционирования системы дополнительного образования.
Исаак Калина также добавил, что относительно качества образования 15-летним столичным школьникам удалось занять шестое место. Он заявил, что поставлена цель по достижению первых позиций с большим отрывом от конкурентов во всех возрастах. После этого следует отстоять «завоеванные» рубежи.
- 20:12 Суд вынес решение об уведомлении фермеров и других лиц, подвергшихся воздействию гербицидов, о предлагаемом мировом соглашении по коллективному иску
- 21:01 CGTN — Как демократический путь Китая защищает права и интересы людей
- 17:01 Pew приветствует знаковую ратификацию Международного договора о повышении безопасности на море
- 16:44 Компания QazMoly Limited получила подтверждение интереса к финансированию в объеме 240 млн долларов от банка Export-Import Bank of the United States


