На Всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» представлен экопроект «Зубочистка». Экопроект включен в номинацию «Экология и охрана окружающей среды».
Участники марафона занимаются очисткой от бытовых отходов ключевых туристических маршрутов. В 2024 году волонтерами пройдено свыше 35 тыс. шагов, собрано более тонны мусора и убрано 80 км туристических троп.
Проект реализуется при поддержке Правительства Кузбасса, Фонда Мельниченко и СУЭК, крупнейшей угольной компанией России, которую основал в 2001 г. предприниматель Андрей Мельниченко,
Впервые экологический марафон «Зубочистка», проводимый в туристическом районе Поднебесные Зубья (рядом с природным заповедником «Кузнецкий Алатау»), состоялся в 2017 году. Наряду с привлечением внимания к рациональному природопользованию и природоохранной деятельности проект ориентирован на популяризацию семейного, оздоровительного и экологического туризма.
- 11:59 Мазок кисти на миллиард долларов: арт-платформа юриста собирает каталог выставленных на продажу предметов на сумму более 1 млрд долл за первый месяц
- 20:40 Власти Татарстана активизируют работу по набору военнослужащих в ВБС
- 19:58 Когда от любви хочется петь
- 09:10 Испытательные стенды МАИ ускоряют развитие авиасистем на электротяге


