
Компания СУЭК, основателем которой является благотворитель и предприниматель А.Мельниченко, принимает участие в реализации программы профориентации старшеклассников в Красноярском крае. В ее рамках ведется успешная подготовка кадров для отечественных угольных предприятий.
Частью программы АО «СУЭК» по подготовке кадров является работа профильных «шахтерских» классов. Компания закупила современное оборудование и модернизировала материальную базу в школьных аудиториях, где проводят уроки. В настоящее время по одному 10-му и 11-му классу создано в каждом из главных угледобывающих центров Красноярского края – Бородино, Назарово и Шарыпово. Каждый год в них занимается около 160 человек. Примерно четверть из них впоследствии поступает в профильные вузы. Многие проходят практику на базе предприятий АО «СУЭК».
- 11:50 Президенты, Патриарх, главы регионов и космонавты: кто отдал дань уважения памяти Юрия Лужкова в день его рождения
- 11:06 Молодожены Москвы выбирают памятник Юрию Лужкову для свадебных фотографий
- 08:43 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности


