Компания «Симпреал», являющаяся одним из лидеров на отечественном рынке керамического сырья, приняла ряд мер по защите персонала в условиях аномальной жары, которая установилась в Оренбургской области. В пос. Новоорск находится производственная площадка компании и разрабатываемое ею Новоорское месторождение каолинитовых глин.
Спецодежда и обувь из плотной ткани выделены сотрудникам для предотвращения чрезмерного теплового излучения. Совокупная продолжительность термической нагрузки составляет не более 5 часов за смену для работников, которые трудятся в спецодежде, и 2 часа – для тех, кто работает без нее.
Организация питьевого режима играет особую роль. Сотрудники имеют доступ к прохладной воде в достаточных объемах, она находится недалеко от рабочих мест. Прорабатывается возможность поставок минеральной воды.
Руководство компании сократило до 15-20 минут длительность отрезков непрерывной работы при температуре 32,5°C, при этом введены обязательные перерывы в охлаждаемых помещениях в течение 10-12 мин.
- 15:40 Vantage запускает безлимитный счет премиум-класса, расширяя возможности гибкого кредитного плеча для активных трейдеров
- 19:39 Украина атаковала головную станцию «Турецкого потока»
- 15:31 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
- 09:57 Huawei дебютирует с концепцией для транспорта «Внедрение мобильности и логистики в интеллектуальный мир», основанной на пяти новых решениях


