Девелопер PIONEER приступил к передаче квартир с отделкой в башне 9 квартала LIFE Варшавская.
Строительство башни 9 началось в июне 2021 года, а введена в эксплуатацию она была в августе 2023-го, на квартал раннее запланированного срока.
Общая площадь 23-этажного здания составляет 16 779 кв. м. Башне присвоен высочайший класс энергоэффективности А+.
Башня 9 входит в состав III очереди строительства, состоящей из трех башен и двух кварталов с подземным паркингом. Завершение строительства этого этапа запланировано на начало 2024 года.
Всего в LIFE Варшавская будет построено 18 корпусов более чем на 6 300 квартир. Концепция квартала разработана японским бюро NIKKEN SEKKEI: жилую застройку дополняют общественные пространства, спортивный кластер, детские игровые площадки, а также пешеходный бульвар. В инфраструктуру квартала входят детский сад на 160 мест и школа на 900 мест, которые были переданы городу и открыты в этом году. Проектом также предусмотрен Единый образовательный кластер на 1 тысячу мест, в который войдут школа и детский сад.
- 17:30 Эффективная работа позволила Марии Бутиной войти в число лидеров Госдумы РФ
- 10:17 В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
- 15:54 Ювелирный дом Karjewy: почему иногда важно не следовать рынку
- 12:53 Алименты от детей родителям: когда и зачем стоит оформить соглашение у нотариуса


