
Уже 3-миллионная тонна нефти с начала этого года была добыта в октябре на месторождениях «Белкамнефти» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие НК «Нефтиса», которая относится к Группе «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева). Отмечается, что до завершения года эта компания собирается в сумме добыть более 3,7 миллиона тонн нефти. Тот факт, что уже в октябре на месторождениях «Белкамнефти» было добыто 3 миллиона тонн «черного золота», объясняется применением современных технологий нефтедобычи. К тому же предприятие успешно провело на своих добывающих скважинах различные геолого-технические мероприятия.
Следует добавить, что с начала года на месторождениях компании «Белкамнефть» из бурения было введено в эксплуатацию 15 новых скважин. Это позволило ей за период январь-сентябрь добыть дополнительно более 46 тысяч тонн.
- 12:44 Huawei провела глобальную презентацию новых флагманских продуктов в Мюнхене
- 10:53 BLUETTI, BSW-Solar, Shelly Group и Flatpeak объединяют отраслевые голоса на IFA 2026, чтобы сформировать будущее более умной энергетики
- 10:30 BLUETTI представляет электрогенератор Pioneer 5000 на выставке IFA 2026
- 09:40 РЕД СОФТ, Р7 и ICL Техно открыли ИТ-лабораторию в Президентской академии


