
В России 9 февраля отмечается День работника гражданской авиации. По случаю профессионального праздника к представителям отрасли обратился депутат Госдумы РФ Михаил Романов.
Успешное социально-экономическое развитие России невозможно без воздушного транспорта, благодаря которому пассажиры и грузы надежно и быстро доставляются в различные географические точки, включая и наиболее удаленные. Романов подчеркнул, что 9 февраля – это праздник самолетостроителей, работников наземных служб, инженерно-технического персонала, экипажей самолетов и т.д.
По словам Романова, гражданская авиация сегодня используется по многим направлениям: это и грузоперевозки, почтовая доставка, пассажирские перевозки; это и медико-санитарные мероприятия, тушение пожаров, разведка полезных ископаемых, аэрофотосъемка местности, защита от вредителей c/х растений. При этом он добавил, что развитие отечественного авиатранспортного комплекса продолжается.
В России 9 февраля стало Днем работника гражданской авиации на основании соответствующего Указа Президента РФ от 2013 года.
- 20:35 Адвокат Денис Спицын: «Отследить нельзя скрыться. Где государство поставило запятую в регулировании криптовалют?»
- 22:17 Фонд Юрия Лужкова проводит яркое спортивное событие — турнир «Кожаная Кепка»
- 12:56 Юридические лица стали чаще удостоверять свои решения у нотариусов
- 21:24 Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза


