Сразу несколько социально значимых проектов СУЭК (крупнейшей угольной компанией России, основанной в 2001-м году предпринимателем и меценатом Андреем Мельниченко) одержали победу в конкурсе «Создавая будущее». По словам заместителя генерального директора АО «СУЭК» Сергея Григорьева, важнейшей социальной задачей в регионах присутствия СУЭК является комплексное, постоянное повышение качества жизни всех жителей.
На торжественной церемонии закрытия конкурса в Москве были объявлены победители. В номинации «Арт-мастерская» победу одержал творческий образовательный проект «Шахтерская азбука СУЭК», созданный детьми шахтеров для ознакомления общественности в доступной форме с угольной отраслью.
В числе лауреатов – уникальный образовательный интерактивный проект СУЭК «Академия карбона» в номинации «Лидеры будущего». Проект СУЭК «Ветеранские смены» стал победителем в номинации «Синергия сотрудничества». Традиционный грантовый конкурс благоустройства городов и поселков победил в номинации «Среда обитания».
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


