
На посещаемых американских сайтах 4chan и Reddit появились ролики от очевидцев, запечатлевших здание небоскреба «Трамп Тауэр» с поздравлением с днем рождения Владимиру Путину. Анонимные художники использовали небоскреб, для того чтобы отобразить свое поздравление с помощью освещения его комнат в определенной последовательности. Надпись можно было наблюдать на здании всего несколько секунд, но активистам этого оказалось достаточно, чтобы успеть снять видео.
Отмечается, что подобная акция прошла еще в нескольких городах мира. Так, знаменитая парижская Эйфелева Башня подсветилась в цвета российского флага. В то же время в Дубаи с помощью динамической подсветки на небоскреб Бурдж Халифа были спроецированы изображение торта и поздравительной надписи. Остается неизвестным, Как художники сумели получить контроль над подсветкой всех этих зданий.
Видеоролики размещены на портале YouTube:
- 17:03 От США к СССР: как в Японии пытаются переложить ответственность за атомные бомбардировки
- 21:46 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
- 15:03 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
- 09:05 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали


