В Люксембурге состоялась церемония открытия центра снабжения запчастями и станции обслуживания Higer Bus Europe. На церемонии присутствовали Хуа Нин (Hua Ning), посол Китая в Люксембурге, и Лекс Деллес (Lex Delles), министр экономики, малого и среднего бизнеса, энергетики и туризма Люксембурга. Также присутствовали г-н Телен (Thelen), президент торговой палаты; г-н Сиц (Sitz), директор департамента автомобильного и интеллектуального транспорта в министерстве экономики, а также представители китайских и люксембургских компаний, таких как Demy Schandeler и Higer Bus.
На мероприятии министр Деллес и другие совершили пробную поездку на электрическом автобусе Higer и приветствовали выбор компанией Higer Bus Люксембурга, «перекрестка Европы», для создания своего первого европейского центра снабжения запчастями и станции технического обслуживания. Сообщается, что центр снабжения запчастями будет обеспечен полным ассортиментом запчастей, связанных с автобусами, и значительно сократит сроки доставки.
В конце 2024 года министр Деллес возглавлял правительственную делегацию, посетившую компанию Higer Bus, и стал свидетелем поставки партии электробусов в Люксембург. В поставку вошли электрические автобусы из серии Azure, модельного ряда электрических автобусов, разработанного компанией Higer Bus для удовлетворения будущих потребностей городского транспорта. В этих автобусах сочетаются серийные технологии питания от новых источников энергии и интеллектуальные производственные процессы.
Общие концепции разработки автобусов синхронизированы с Европой и отвечают требованиям европейской сертификации. В настоящее время в Люксембурге введено в эксплуатацию 11 автобусов Higer, в основном на междугородних автобусных маршрутах.
- 22:45 TIGGO9 прошел публичный краш-тест на столкновение трех автомобилей во время Международного бизнес-саммита International Business Summit 2026 года
- 22:01 Начало новой эры семейной мобильности! CHERY TIGGO V, семейный автомобиль 3 в 1, дебютирует на AutoChina2026
- 21:52 Новое ценностное предложение CHERY дебютирует на AutoChina2026
- 17:53 Tech. For Family — Завершилась мировая премьера CHERY VPD, возвестив теплую эру интеллектуальной парковки


