
Федеральное агентство Россотрудничество и Русская Гуманитарная Миссия отправляют на Донбасс гуманитарный груз объемом около 800 тонн. Партия гуманитарной помощи была собрана в Москве в офисе центрального аппарата Россотрудничества. Для жителей Донбасса благотворители и волонтеры собрали предметы первой необходимости – гигиенические средства, продукты питания, лекарства.
Русская Гуманитарная Миссия (РГМ) выступает оператором доставки гуманитарной помощи на территорию Донбасса. О трудовых буднях волонтеров рассказал гендиректор РГМ Сергей Шевчук. Он сказал, что волонтеры – главный нематериальный актив организации, именно благодаря им собраны, погружены и вовремя отправлены уже сотни тонн груза. Люди действуют оперативно, четко и слаженно, объединенные стремлением помочь.
На Донбасс гуманитарный груз направляется в рамках программы содействия международному развитию. На коробки с грузом наносится специальная маркировка «Россия с вами». По всей России сегодня проходят масштабный акции по сбору помощи для жителей Донбасса.
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


