
В Москве началась олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России», в которой принимают участие дошкольники, ученики 1-11 классов и студенты колледжей. Для того, чтобы быть допущенными к участию в Олимпиаде, от ребят требуется проведение собственного исследования в области строительства, истории и особенностей какого-либо объекта российской религиозной архитектуры.
Цель данного мероприятия – самостоятельное знакомство детей с историей традиционных религий нашей страны. Свои материалы следует размещать в своем личном кабинете на сайте Городского методического центра с 9 по 13 января 2023 г.
По словам директора Городского методического центра Андрея Зинина, Олимпиада призвана помочь учащимся почувствовать себя частью культуры народа, проникнуться духовностью, получить опыт участия в масштабном образовательном событии.
Он добавил, что планируется ежегодное проведение олимпиады.
- 11:50 Президенты, Патриарх, главы регионов и космонавты: кто отдал дань уважения памяти Юрия Лужкова в день его рождения
- 11:06 Молодожены Москвы выбирают памятник Юрию Лужкову для свадебных фотографий
- 08:43 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности


