Указ о награждении председателя совета директоров группы компаний «ПРОМОМЕД» Петра Белого опубликован на официальном портале правовой информации. Орден Пирогова был получен руководителем фармацевтического холдинга от президента Владимира Путина за заслуги в области производства лекарственных препаратов.
Об этом сообщил телеканал «РЕН ТВ».
С начала пандемии ГК «ПРОМОМЕД» активно участвует в борьбе с распространением инфекции. В прошлом году ее саранское предприятие «Биохимик» разработало и наладило производство «Арепливира». Эффективность и безопасность данного препарата были неоднократно подтверждены исследованиями. С июля прошлого года «Арепливир» начали применять в стационарах. По сравнению с сентябрем «Биохимик» увеличил производство «Арепливира» в 10 раз (до 1 миллиона упаковок в месяц).
Добавим также, что в прошлом году группа компаний «ПРОМОМЕД» приступила к реализации всероссийской благотворительной акции «Арепливир — врачам». В ее рамках предприятие безвозмездно отправляет препарат в регионы РФ. В общей сложности ГК «ПРОМОМЕД» передала медработникам, выполняющим свой профессиональный долг в «красной зоне», свыше 16 тыс. упаковок препарата.
- 14:21 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
- 16:28 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
- 12:55 В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ
- 19:20 Интервью известного адвоката Михаила Сазанова о «подводных камнях» при покупке жилья вызвало резонанс в федеральных СМИ


