Глава республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов стал одним из участников международного экономического форума «Россия исламский мир: KazanForum», стартовавшего в Татарстане.
В частности, глава Ингушетии ознакомился с прототипом нового электромобиля «Атом», который выполнен в кузове хэтчбек. «Атом» — это стартап, запущенный при поддержке КАМАЗа в 2021 году. Электрокар за 7-8 сек. способен разгоняться до 100 км/ч, запас его хода составляет 500 км, максимальная скорость – 170 км/ч.
Калиматов также провел встречу с представителями Индии. Глава Ингушетии заявил о готовности республики к взаимодействию в научно-образовательной сфере с разными странами.
Калиматов также стал посетителем стенда Сенегала и уделил внимание делегатам этой страны. Стороны обсуждали переработку полезных ископаемых. Калиматов выступил с предложением о рассмотрении возможностей взаимодействия в данной сфере. Глава Ингушетии отметил, что республика готова поделиться опытом и технологиями в части переработки некоторых ресурсов.
- 19:19 Поймать золотую рыбку
- 14:21 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
- 16:28 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
- 12:55 В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ


