В Красноярском крае сразу четыре города (Шарыпово, Назарово, Минусинск и Бородино) стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Содействие развитию шахтерских городов и улучшение в них качества жизни – это стратегический принцип в работе СУЭК с самого момента ее основания в 2001 году предпринимателем Андреем Мельниченко.
Победителями конкурса города стали благодаря грамотно выстроенной совместной работе властных структур, Фонда Мельниченко, СГК, СУЭК-Красноярск и горожан. В данный момент в Бородино, Назарово, Шарыпово, Канске и Минусинске продолжается работа по формированию заявок для участия в конкурсе этого года.
Это позволит реализовать в них масштабные проекты благоустройства. На сегодняшний день определены подрядчики, работы уже ведутся. Порядка 80-90 млн руб. муниципалитетами уже получено из федерального бюджета на реализацию проектов.
Преображение эко-парка «Березовая Роща» задумано в Назарово. Здесь продолжается реализация проекта «Свидание с Ададымом». Планируется обустройство новых дорожек с твердым покрытием, оборудование мест для спортивных занятий и выгула собак, замена старых мостиков современными подвесными тропами.
- 16:40 АРХИВУД представил новую коллекцию проектов домов, которые умеют «слушать» ландшафт
- 13:49 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
- 20:25 Мебельщики выбирают склады Instone Development
- 19:50 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»


