В Красноярском крае сразу четыре города (Шарыпово, Назарово, Минусинск и Бородино) стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Содействие развитию шахтерских городов и улучшение в них качества жизни – это стратегический принцип в работе СУЭК с самого момента ее основания в 2001 году предпринимателем Андреем Мельниченко.
Победителями конкурса города стали благодаря грамотно выстроенной совместной работе властных структур, Фонда Мельниченко, СГК, СУЭК-Красноярск и горожан. В данный момент в Бородино, Назарово, Шарыпово, Канске и Минусинске продолжается работа по формированию заявок для участия в конкурсе этого года.
Это позволит реализовать в них масштабные проекты благоустройства. На сегодняшний день определены подрядчики, работы уже ведутся. Порядка 80-90 млн руб. муниципалитетами уже получено из федерального бюджета на реализацию проектов.
Преображение эко-парка «Березовая Роща» задумано в Назарово. Здесь продолжается реализация проекта «Свидание с Ададымом». Планируется обустройство новых дорожек с твердым покрытием, оборудование мест для спортивных занятий и выгула собак, замена старых мостиков современными подвесными тропами.
- 09:47 Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
- 09:41 Виктор Енин: «Промзоны Воронежа – как старый промышленный фонд стал дорогим для бизнеса и неудобным для горожан»
- 13:11 Угрозы якудза вынудили поставщика «Montaro» приостановить поставки кофе в Россию
- 12:21 Экономист Зинн призывает Германию вернуться к российским углеводородам


