
Новогодние и рождественские праздничные гуляния в Москве пройдут с 22 декабря по 14 января. Вот уже пятый год фестиваль «Путешествие в Рождество» устраивает красочные, веселые празднества для гостей и жителей прекрасной столицы. Мероприятия пройдут на Тверской улице и главных площадях города – Красной, Манежной и Тверской.
В этом году организаторы заранее подготовили экскурсионные маршруты для иностранных гостей на английском и китайском языке – проявление заботы и российского гостеприимства. Всего экскурсий насчитывается около 40. Наряду с многочисленными выставками, мастер-классами и концертами они не дадут скучать любопытным зрителям.
Наступающей год будет посвящен театру, фестиваль дает этой инициативе энергичное начало. В Ледовой Театре пройдут известные во всем мире «Лебединое Озеро», «Щелкунчик», «Белоснежка» и «Чиполино». Для любителей лепки из снега и резьбе по льду на поклонной Горе организован фестиваль ледовых скульптур, посвященный ЧМ по футболу 2018 года.
- 12:36 От сказочных спектаклей до джазовых концертов: что посетить в зале «Зарядье» вместе с детьми
- 12:26 Еще в четырех районах столицы начали работать кинотеатры сети «Москино»
- 12:15 Фабрика подарков: какие товары можно найти в зимних арт-павильонах «Сделано в Москве»
- 12:11 Катки в московских парках начали принимать первых посетителей


