В России с 1 марта фермерам разрешено строить жилые дома на землях сельхозназначения поблизости от своих полей. Это стало возможным благодаря инициативе ассоциации «Народный фермер» и ее руководителя Олега Сироты, который представил свои предложения по этому вопросу в Минсельхоз РФ.
Также ассоциация добилась, чтобы обычным фермерам было позволено торговать своей продукцией непосредственно в хозяйстве, не рискуя при этом без опасения «заработать» штраф. С просьбой устранить эту несправедливость ассоциация вышла на Минсельхоз РФ, а Олег Сирота доложил об этом президенту Путину.
Минсельхоз РФ пошёл навстречу малому сельхозпроизводителю, и представил соответствующий законопроект, который призван устранить эту абсурдную ситуацию. Сегодня соответствующий закон принят, и это нелепое препятствие устранено.
Первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут в своём выступлении на заседании ассоциации «Народный фермер», прошедшем в Москве, заверила собравшихся, что в ведомстве слышат чаяния фермеров.
- 17:30 Эффективная работа позволила Марии Бутиной войти в число лидеров Госдумы РФ
- 10:17 В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
- 15:54 Ювелирный дом Karjewy: почему иногда важно не следовать рынку
- 12:53 Алименты от детей родителям: когда и зачем стоит оформить соглашение у нотариуса


