
В России к концу 2023 года будет отремонтировано свыше 180 млн кв. м дорог. Это абсолютный рекорд для дорожного строительства постсоветской России, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
В эти дни Хуснуллиным были открыты дорожные объекты в пяти российских регионах. Почётным гостем этих церемоний, приуроченных ко Дню работников дорожного хозяйства, был президент России Владимир Путин, сообщает ko.ru.
Выступивший на церемонии Президент России отметил, что уже построено и отремонтировано свыше 10 тыс. км дорог, включая свыше 2 тыс. федеральных, а также 8 тыс. региональных и местных. В целом в нынешнем году «строительство идет в хорошем темпе», отметил Путин. Дорожные объекты были сданы досрочно, что уже стало фирменным знаком команды Хуснуллина.
По оценке общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей в строительстве Дмитрия Котровского, вполне реальной задачей является завершение запланированного ремонта дорог до конца 2023 года. При этом он обратил внимание на значительный рост как скорости, так и качества работ. В качестве примера были приведены новые дороги Золотого кольца России и Московского региона, ничем не уступающие европейским.
- 19:19 Поймать золотую рыбку
- 14:21 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
- 16:28 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
- 12:55 В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ


