
Телеканал «Культура» 30 и 31 июля покажут в эфире концерты молодых российских музыкантов – Адама и Дали Гуцериевых. Выпускница аспирантуры Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского виолончелистка Дали Гуцериева и студент консерватории пианист Адам Гуцериев являются одними из самых известных классических музыкантов современности – они активно выступают с концертами как в России, так и за ее пределами.
В программу телеканала «Культура» войдут два санкт-петербургских концерта Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением Филиппа Чижевского: в Государственном Эрмитаже (солистка – Дали Гуцериева) и Екатерининском дворце музея-заповедника «Царское село» (солист – Адам Гуцериев). Телеканал «Культура» покажет этот концерт 30 июля в 17:15 и 31 июля в 01:15.
В Гербовом зале Государственного Эрмитажа прозвучали Концерт №1 до мажор Й. Гайдна для виолончели с оркестром и Симфония №6 «Патетическая» П. И. Чайковского. Трансляция этого концерта состоится в 17:15 31июля, повтор покажут 1 августа в 01:10.
За плечами Адама и Дали Гуцериевых – выступления на престижных концертных площадках России и Европы со многими прославленными дирижёрами. В частности, на начало августа запланированы гастроли Гуцериевых в столице мировой классической музыки – Зальцбурге.
- 11:59 Мазок кисти на миллиард долларов: арт-платформа юриста собирает каталог выставленных на продажу предметов на сумму более 1 млрд долл за первый месяц
- 20:40 Власти Татарстана активизируют работу по набору военнослужащих в ВБС
- 19:58 Когда от любви хочется петь
- 09:10 Испытательные стенды МАИ ускоряют развитие авиасистем на электротяге


