
В минувшее воскресенье в каждом регионе России в общественных приемных ЕР происходил сбор подписей населения в поддержку Владимира Путина, выдвинувшего собственную кандидатуру на предстоящие выборы Президента РФ, пишет ТАСС.
В общей сложности в распоряжении активистов оказалось несколько сотен площадок для сбора подписей в поддержку действующего главы государства. По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, «Единая Россия» не имеет никакого отношения к процессу сбора подписей, предоставив лишь помещения для проведения данных мероприятий. «Сбором подписей занимаются его региональные штабы и волонтеры, среди них, безусловно, могут быть члены партии «Единая Россия», – уточнил он.
Владимиру Путину, для того, чтобы его зарегистрировали в качестве кандидата в Президенты РФ, требуется предоставить в ЦИК не менее 300, но не более 315 тысяч подписей. Меж тем, еще 12 января сообщалось, что свою поддержку действующему главе государства на бумаге выразило уже более полумиллиона человек.
- 09:55 Спикер форума «Е-ХАБ 2026» Александр Минаков рассказал, каким должно быть образование в эпоху ИИ
- 17:19 90-летие Юрия Лужкова: Россия воздаст должное выдающемуся государственнику
- 12:10 Студенты РГУ нефти и газа им. Губкина получили именные стипендии Юрия Лужкова
- 22:12 Когда жизнь требует переосмысления: поиск опоры после 60 лет


