Новым членом Федерального правительства станет глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин. 18 мая Владимир Путин подписал указ об его назначении главой Минприроды РФ. По следам этого события лидер Ямала последних лет побеседовал с ТАСС под эгидой спецпроекта «Первые лица регионов».
Как отметил Дмитрий Кобылкин, за годы его руководства ЯНАО в регионе была проделана большая работа по развитию спортивной отрасли. Этому способствовал выбор профессии его супруги — Галии. Она стала во главе местной Федерации фигурного катания и во многом помогла поднять этот вид спорта с колен. В Ямале приступили к строительству ледовых арен, чтобы попутно развивать один из самых популярных видов — хоккей.
Дмитрий Кобылкин сообщил, что возведение спортивных объектов (а их за последние годы в Ямале появилось около 60) позволило увлечь молодое поколение. В результате тревожные показатели по подростковому алкоголизму, наркомании, курению резко упали вниз. Как подчеркнул министр, останавливаться регион не намерен — в Салехарде строится «Ямал-Арена», где в 2026 году планируется провести Арктические игры.
- 15:41 Перед Новым годом в Москве появится уникальный арт-объект для тех, кто мечтает о чуде
- 12:02 «Зима в Москве»: тысячи мастер-классов ждут гостей «Путешествия в Рождество»
- 11:45 170 ледовых шоу представят в рамках проекта «Зима в Москве»
- 11:39 Три цифровых проекта Москвы отметили на международном конкурсе «Город, где хочется жить»