
31 июля начался прием предзаказов на первый отечественный электрокар АТОМ. На специальную программу лояльности вправе рассчитывать те, кто воспользуется сервисом Тинькофф Авто для оформления предзаказа. Запуск серийного производства электромобилей запланирован на 2025 год.
Кроме того, компании вместе проведут разработку финтех-платформы, которая будет встроена в бортовой компьютер электрокара. Она предусматривает различные lifestyle и автомобильные сервисы. Например, можно будет вызвать эвакуатор, купить страховку, забронировать столик в ресторане или заказать еду. Оплачивать купленные услуги можно будет с помощью первой автомобильной эквайринговой платформы, сообщает ТАСС.
В планы брендов также входит интеграция Tinkoff ID в автомобильные системы, что позволит обеспечить к автомобилю безопасный и удобный доступ с помощью кнопки в приложении АТОМ. Вслед за бесконтактным входом бортовой компьютер проведет в автоматическом режиме персонализацию климата, музыки и прочих настроек.
В планах компании – адаптация под электромобили услуг автострахования. «Умная страховка» от Тинькофф Страхования сможет учесть особенности их ремонта и обслуживания, телеметрии, срока службы литиевых батарей и др.
- 19:22 Технологии не пишут сценарии: эксперты рассказали о роли ИИ в кино и анимации
- 18:35 Психолог Алексей Кройтор запустил горячую линию для женщин, уставших от мужчин-«каблуков»
- 17:04 «Обмануть полиграф нельзя — можно обмануть полиграфолога»: Виталий Гудков о том, кому и зачем нужен детектор лжи
- 23:23 «Прогресс» уже дома: в Крыму заселили первую очередь микрорайона на 1500 жителей


