31 июля начался прием предзаказов на первый отечественный электрокар АТОМ. На специальную программу лояльности вправе рассчитывать те, кто воспользуется сервисом Тинькофф Авто для оформления предзаказа. Запуск серийного производства электромобилей запланирован на 2025 год.
Кроме того, компании вместе проведут разработку финтех-платформы, которая будет встроена в бортовой компьютер электрокара. Она предусматривает различные lifestyle и автомобильные сервисы. Например, можно будет вызвать эвакуатор, купить страховку, забронировать столик в ресторане или заказать еду. Оплачивать купленные услуги можно будет с помощью первой автомобильной эквайринговой платформы, сообщает ТАСС.
В планы брендов также входит интеграция Tinkoff ID в автомобильные системы, что позволит обеспечить к автомобилю безопасный и удобный доступ с помощью кнопки в приложении АТОМ. Вслед за бесконтактным входом бортовой компьютер проведет в автоматическом режиме персонализацию климата, музыки и прочих настроек.
В планах компании – адаптация под электромобили услуг автострахования. «Умная страховка» от Тинькофф Страхования сможет учесть особенности их ремонта и обслуживания, телеметрии, срока службы литиевых батарей и др.
- 20:21 600 детей сотрудников предприятий СУЭК стали участниками елок гендиректора «СУЭК-Кузбасс»
- 22:33 Телеверсию «Песни года» украсили хиты Михаила Гуцериева
- 15:51 Всемирный молодежный конкурс дизайна китайских иероглифов 2024 года «Гуйян в иероглифах» успешно завершился
- 18:20 Святослав Петрушко удостоен награды в знак признания заслуг в деле помощи военнослужащим и их близким