В Москве для учащихся 9-11 классов стартовал лингвистический проект School InstaVoice. Участники должны записать короткие видеоролики на английском языке с выступлением по теме, которая определена заранее.
Выбор иностранного языка для данного проекта не случаен. По словам директора Московского центра качества образования Марианны Лебедевой, в последние годы выбор для ЕГЭ иностранного языка, прежде всего английского, уверенно закрепился в первой тройке предметов. Причина проста: устная часть экзамена даёт возможность набрать целых 20 баллов к общей оценке для поступления в ВУЗ.
В ходе селекторного совещания Департамента образования и науки г. Москва Лебедева сообщила, что составными частями ролика являются: постановка проблемы, набор тезисов, аргументация, противоречивая точка зрения, контраргументация и заключение, в котором должна быть указана собственная позиция ученика.
Тему объявляют раз в 2 месяца, видео должно быть записано по ней и опубликовано Инстаграме проекта. Название первой темы «Труд важнее таланта».
- 22:42 Маршем через века: театральный проект «Время решений» связал две великие победы России
- 19:22 Фестивали, усадьбы и парки Москвы: где помогают волонтеры культурного направления
- 19:14 ВДНХ и кинопарк «Москино» вошли в топ запросов в туристических инфоцентрах столицы
- 18:48 Москва поддержит грантами международные кинопроекты