
В минувшую субботу курортный город Зеленоградск (Калининградская область) принял на своей территории сладкоежек из разных областей в рамках Дня Кранцевского пирога. По словам главы Зеленоградского городского округа Сергея Кошевого, речь идет о набирающем популярность празднике, который является доказательством верной ставки на событийный туризм. На сей раз участниками гуляний стали более 4000 местных жителей и гостей города. Для них были организованы разнообразные музыкальные конкурсы и кулинарные баттлы, соревнования по зимнему триатлону. Об этом пишет агентство «Государственные вести».
Настоящий фурор среди гостей праздника произвела дегустация знаменитого Кранцевского пирога. Он готовится по старинному прусскому рецепту, и является воплощением местных кондитерских традиций. По словам руководителя местной Ассоциации рестораторов и отельеров Сергея Куренкова, пирог был изготовлен весом в 100 килограмм. Это новый рекорд, ведь прошлогодний пирог был на четверть меньше по весу.
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


